Home >> В МИРЕ >> Глава благотворительного объединения: За бесплатной раздачей яиц и молока образуются длинные очереди
Глава благотворительного объединения: За бесплатной раздачей яиц и молока образуются длинные очереди

 

Директор благотворительной ассоциации «Атлас» Ферда Алтынташ рассказала, что падение экономки заметно на примере увеличения количества получателей помощи. По ее словам, сотни людей стоят в очереди при бесплатной раздаче яиц и молока.

 «В 2008 году мы начали с раздачи продуктов и еды. В начале мы затруднялись потому что было мало получателей. Сейчас ситуация сильно изменилась. Число нуждающихся увеличилось настолько, что вы даже не можете себе представить. Многие семьи, которые раньше не нуждались, сейчас бедствуют. В нужде оказались официанты, музыканты и представители других профессий, которые приходят вам в голову», – рассказала изданию Sözcü Ферда Алтынташ.

«Новые нуждающиеся не знают, как обращаться за помощью. Некоторые  просто стыдятся. Раньше мы изучали, действительно ли эти люди нуждаются в помощи. Сегодня этого даже не требуется. Поверьте, у некоторых действительно нет возможности купить даже хлеб. Приходили бы они и ждали бы тарелкисупа? Без нужды никто бы не пришел. Количество нуждающихся настолько увеличилось, что вы даже не догадываетесь. Я не занимаюсь политикой, я передаю то, что вижу», – сказала  директор благотворительного объединения.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top